В дайв-центре «Аква-эко» вовсю идут курсы айс-дайвинга. Сейчас под руководством шефа дайв-центра Михаила Шуюпова обучаются 6 дайверов : пять девушек и один юноша. Летом-осенью 2013 года все они прошли азы погружений с аквалангом в школе дайвинга «Аква-эко». На Новогоднем корпоративе в торжественной обстановке получили сертификаты – дайвер CMAS  одной звезды. И вот теперь, чтобы не терять сезон, не ждать теплого лета, все решили продолжить обучение.

По словам Михаила Шуюпова, курсанты по-настоящему увлечены дайвингом: и парень, и девчонки идут ровно, делают серьезные успехи, несмотря на то, что опыт в дайвинге у них небольшой.

Напомним, что обучение проходит в самых боевых условиях. Дайверы погружаются  в Иркутском водохранилище. Температура воздуха  — до минус 30 градусов. Вода тоже прохладная   - всего +3 градуса. Перед  тем  как нырнуть, курсантам нужно выдолбить  майну во льду толщиной 50 см. Одно погружение занимает  до 2 часов.  

В рамках курса Михаил планирует вывести группу в поселок Большое Голоустное (на озере Байкал), где дайверам предстоит  пройти завершающий этап обучения. После этого ребята получат сертификаты айс-дайверов, которые дадут им право погружаться под лед в сопровождении инструктора  в любых водоемах мира. 

Пока лед не растаял, ждем новых курсантов. Записывайтесь на курсы айс-дайвинга к инструктору Михаилу Шуюпову по телефону: (+79027) 69-85-33.