В «Аква-эко» идет обучение новичков, открыт набор в группу айс-дайвинга

«Аква-эко» — сертифицированная школа всемирной конфедерации подводного плавания (CMAS), состоит в Конфедерации подводной деятельности России.

С октября в дайв-центре идут курсы для новичков. К Новому году курсанты получат сертификат международного образца CMAS и будут уметь: находиться безопасно под водой и правильно дышать, подготавливать снаряжение; совершать погружения в закрытой воде и в открытой воде; безопасно входить в воду и выходить из нее; регулировать плавучесть; двигаться под водой в любом направлении; производить поддувку и возобновление дыхания; использовать единую сигнальную систему дайверов; применять приемы само- и взаимопомощи под водой.

Профессиональный инструктор и врач-физиолог читают курс лекций по темам: «Физика и физиология подводных погружений», «Устройство подводного снаряжения», «Правила безопасности при подводных погружениях». Учащиеся уже совершили свои первые погружения в Листвянке. Все снаряжение подбирается индивидуально в дайв-центре «Аква-эко». Тренировки в воде проходят в сухом костюме, подготавливая к погружениям в холодных водоемах в любое время года.

Исключение составляют подледные погружения — им посвящен отдельный курс по айс-дайвингу, на который уже открыт набор. Обучение стартует в январе после Новогодних каникул. Вы можете записаться на курс айс-дайвинга, позвонив руководителю дайв-центра Михаилу Шуюпову по телефону: +7 (9027)69-85-33