Дайв-клуб «Аква-эко» побывал на одном из самых необычных архипелагов на Земле: Галапагосах

В октябре 2012 года дайв-клуб "Аква-эко" в составе 8  человек выехал на Галапагосские острова, полюбоваться красотами подводного мира этого неиспорченного уголка планеты. Галапагосы оказались гостеприимными: под водой удалось увидеть редчайших представителей фауны и даже снять их на подводную фотокамеру.

Ежегодно дайв-клуб «Аква-эко» старается посетить неизведанные уголки планеты. Это те места, где нога человека никогда не ступала (потому что вставать на дно не принято: можно  потревожить придонных обитателей, среди которых есть существа опасные,  и поднять тучи ила, за которым красоты не увидишь). В 2012 году дайв-клуб побывал на Мальдивах (об этом отдельный рассказ) и на Галапагосский островах.

Дайв-клуб «Аква-эко» - это сообщество дайверов, тех, кто любит море. В клуб принимают всех, кто отучился дайвингу в «Аква-эко» по системе CMAS или TDI. Сама система обучения CMAS  подразумевает сотрудничество  учителя и ученика: такое взаимодействие  часто перерастает в дружеские отношения. Именно благодаря им и сложился костяк клуба.  В клуб с радостью принимают и тех, кто просто умеет и любит нырять, пользуется услугами дайв-центра (берет в прокат снаряжение или хранит в дайв-центре свое снаряжение в зимнее время, заправляет баллоны дыхательным смесями). Если вы захотите присоединиться к клубу, никаких свидетельств и карточке клуба вам не выдадут. Но зато вы сможете ездить по всему миру и нырять в самых удивительных местах Земли в компании профессиональных дайверов (и надежных друзей).